Меня интересует может ли владелец авто написать заявление об угоне после ареста машины чтобы избежать штрафа в 30тыс.?
Здравствуйте. Мой сын отдыхал на даче с друзьями. Он взял машину друга чтобы с съездить в ближайший магазин за продуктами. У сына не водительских прав. Его остановил инспектор ГИБДД. Сына задержали а машину на штраф. стоянку. Владелец машины не друг а его мама. После задержания ей звонил инспектор, она заявление об угоне писать не стала. Про штрафы для автовладельца и водителя я знаю. Меня интересует может ли владелец авто написать заявление об угоне после ареста машины чтобы избежать штрафа в 30тыс.?