Здравствуйте, меня зовут Юлия Я проживаю в ЛНР, моя мама живёт в коммунальной квартире и вот наши соседи

Здравствуйте ,меня зовут Юлия Я проживаю в ЛНР,моя мама живёт в коммунальной квартире и вот наши соседи решили съехать и продать свою часть квартиры,мы пошли к нотариусу тот проверила их документы и оказалось что они не готовы, пока моя мама была в больнице они ее продали и ни чего нам не сказали,вопрос законна ли сделка ?и можем ли мы ее обжаловать согласно статье(250)

, Юлия, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Вас или вашу маму письменно извещали о намерении продать долю?

Было заказное письмо?

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Сколько времени ваша мама была в больнице?

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, нет, не извещали ни как.Новая соседка позвонила и пригласила познакомиться, они уже заселились пока мы в больнице