Может ли она у него забрать квартиру?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, я получила квартиру по завещанию в 2011 году как умерли мои родители. 2 сестры отказались от квартиры а брат еще при жизни свою долю продал матери, в завещании одна я, сейчас сестра хочет половину квартиры или оспорить завещание. Получится ли у нее ... Я же хочу написать дарственную на эту квартиру своему сыну. Может ли она у него забрать квартиру?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли она у него забрать квартиру?

Здравствуйте, Анна!

Маловероятно...

Оспаривать завещание можно только после открытия наследства и только при наличии оснований указанных в законе, например, если завещатель в момент составления завещания не понимал значение своих действий и не мог руководить ими (психическое состояние), если завещание было написано в результате обмана, насилия, либо угрозы его применения, в силу введение в заблуждение и прочее. Но все эти обстоятельства нужно будет доказать в суде, а это уже будет сделать проблематично т.к. завещание удостоверено нотариусом.