Здравствуйте, купил машину, она оказалась распилом, выяснилось это ещё до посещения ГИБДД, предыдущий продавец был на связи, сейчас не берет трубки, что в этом случае делать?

Здравствуйте, купил машину, она оказалась распилом, выяснилось это ещё до посещения ГИБДД, предыдущий продавец был на связи, сейчас не берет трубки, что в этом случае делать? На учёте на продавце машина не была, только по дкп.

, Иван, г. Хабаровск
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Иван, по закону, вернуть авто после покупки продавцу можно. Причем независимо от того, физическое лицо это или автосалон. Обман при сделке фактически запрещен законодательством, то есть покупатель и продавец должны действовать добросовестно. Если у покупателя появляются претензии после подписания ДКП, он имеет право расторгнуть договор с бывшим собственником. Если добровольно предыдущий владелец не пойдет на это, необходимо обращаться в суд. Прошу поставить плюс, если мой ответ вам был полезен.