Есть ли какая-то компенсация за потерянные деньги?

добрый день. столкнулась с мошенничеством. перевела деньги людям из Украины. есть ли какая-то компенсация за потерянные деньги?

, Эльмира, г. Нижнеудинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы столкнулись с мошенничеством и перевели деньги людям из Украины, то есть несколько шагов, которые можно предпринять:

1. Свяжитесь с платежной системой, через которую вы осуществляли перевод денег. Некоторые платежные системы, например, PayPal или Visa, имеют программы защиты, которые позволяют получить компенсацию за потерянные деньги.

2. Обратитесь в местные правоохранительные органы с заявлением о преступлении. Если вы можете подтвердить, что стали жертвой мошенничества, у вас есть шансы на компенсацию ущерба.

Если вы уверены, что стали жертвой мошенничества, вам необходимо немедленно обратиться к полиции.

С уважением!