Есть ли шанс доказать, что я прав и как это сделать?

Припарковался возле магазина на своём ВАЗ 2114. Автомобиль, стоящий слева от меня, при выезде задним ходом зацепил мой бампер. Пытался решить вопрос на месте, на что 2й участник заявил, что это я в него въехал, а он стоял и никуда не двигался. Оформились в ГАИ (сотрудники на место наотрез отказались ехать). В ГАИ вынесли определение о возбуждении дела и расследовании. Из доказательств у меня только фото с места ДТП. Свидетелей нет. Камер нигде нет (обошёл все вокруг). Есть ли шанс доказать, что я прав и как это сделать? Что говорить, писать? Фото прилагаю. Спасибо!

П.с. машины у нас мягко говоря несвежие. Прошу сильно тапками не кидать)

, Тин, г. Можга
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Тин!

Нормальная автотехническая экспертиза почти всегда может сказать, какой авто стоял во время аварии, а какой — наехал на него.

Но для этого надо оба автомобиля предоставить эксперту в наличии

Ходатайствуйте перед ГИБДД в порядке ст.24.4 КоАП РФ  о проведении такой экспертизы или же проводите за свой счет.

Тин
Клиент, г. Можга
Спасибо! а по фото можно определить виновника?

Абсолютно не информативное фото. Нужно эксперту видеть следы наложения лкп на автомобилях.