Может ли подросток 15 лет переночевать у друга без согласия родителей?

может ли подросток 15 лет переночевать у друга без согласия родителей? какие будут последствия по закону и будут ли вообще?

, Элеонора, г. Москва
может ли подросток 15 лет переночевать у друга без согласия родителей?

 Добрый день!

Может, но всё же лучше сообщить родителям, где он находится, чтобы родители не подавали в розыск.

какие будут последствия по закону и будут ли вообще?

 Если не будет совершено другое правонарушение или преступление в этот период подростками, то за просто «переночевать» никаких последствий быть не должно, при условии, что родители будут хотя бы извещены, где вы находитесь.