Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Переоформления документов собственности

Добрый день!!!Я к вам хотела бы обратиться с таким вопросом: дело в том,что мой дедушка остался без право на собственность.Он жил с женщиной,собственных детей у него нет,а у женщины есть дочка от первого брака...И когда дедушка лежал в больнице,к нему приехала жена и сказала подписать листы, он и подписал...У него осталась только прописка...Что нужно делать в таком случае?

19 Февраля 2014, 09:10, вопрос №374335 Анна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алиса
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день.

    необходимо в судебном порядке признавать недействительным то, что он подписал, а это, скорее всего, договор дарения.

    Сделка, совершенная без понимая ее значения будет признана судом недействительной на основании статьи 177 Гражданского кодекса РФ:

    Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

    при этом, Вам необходимо доказать, в тот момент Ваш дедушка в момент подписания не мог понимать значение этих документов: он лежал в больнице. представить суду все необходимые справки.

    19 Февраля 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.