Здравствуйте, мой сын в 14ть лет пытался резать себе вены, психиатр не допустил его к армии.Это подрастковая

Здравствуйте,мой сын в 14ть лет пытался резать себе вены,психиатр не допустил его к армии.Это подрастковая глупость,он о ней сожалеет.У нас нет военкомата ,и он твк и не получил военный билет,даже белый.Ему 23 года,появились трудности с устройством на работу,может ли он сейчас получить этот белый билет или надо проходить опять комиссию.

, Татьяна, г. Красноярск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

То что он не получил военный билет это ненормально, его выдают даже полностью негодным к службе. О причинах почему ему не выдали военный билет нужно выяснять в военкомате, возможно он просто не донес необходимые для оформления документы.

Если он не согласен со своим диагнозом, то он может подать военкому заявление о переосвидетельствовании (необходимо также приложить документы от психиатра, подтверждающие, что он здоров). Его переосвидетельствуют, и если он окажется годен к службе, то призовут.