Может ли кто-либо на условном сроке быть председателем снт?

, Дмитрий, г. Хабаровск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

быть председателем снт

 может не

кто-либо

 а только член правления СНТ. Членом правления может быть только член СНТ. Членом СНТ может быть только собственник земельного участка или иной законный правообладатель.

В Законе об СНТ нет ограничений в части наличия судимости для избрания на должность председателя. Однако, приговором суда может быть предусмотрено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (например, занимать должность руководителя организации или вести административно-хозяйственную деятельность).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).