Почему мой муж оплачивает элементы за ребенка если ему 18 лет исполнилось уже 2 месяца назад

, Нина, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Вам лучше спросить об этом у мужа, тут ясновидящих нет.

Во-первых, возможно, что у него имеется долг по алиментам, пока он его не выплатит, исполнительное производство не будет окончено, сколько бы лет не было ребенку.

Во-вторых, возможна ошибка в исполнительном документе или ошибка исполнителя.

В-третьих, при определенных условиях алименты могут взыскиваться на совершеннолетнего ребенка — он является инвалидом и материально нуждается. Но в этом случае должен подаваться отдельный иск уже самим ребенком, достигшим 18 лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).