Что можно предпринять в данной ситуации и что говорит закон

Здравствуйте, я водитель Дальнобойщик!!! Должен был грузится в Тобольске на СиБуре! При оформлении загрузку мы подписываем бумагу о правилах поведения на территории СиБура! Основные правила это, жилет каска, нельзя правозить гарючие материалы, газовые балоны нельзя курить на территории ну и алкаголь! Грузил я там не в первый раз и в основном я их знал! Перед заездом на машина проходит осмотр, и при осмотре в одном из ящиков в кабине нашли бутылку водки 0,5л!(которую мне подорил коллега за помощь на дороге и про каторую, я совершенно забыл! Так как это было ещё в конце зимы 2023 года, она лежала там ну и я забыл про неё!! Пытались написать акт взять с меня объяснение, я не чего не написал просто сел и уехал, но я при оформлении документов на загрузку я подписывал бумагу что ознакомлен их правилами и буду их соблюдать!! Узнал от коллег что за нарушения этих правил огромные штрафы на Транспортную компания от которой я грузился, соответственно транспортная наложить этот штраф на меня водителя(штраф огромный 100 тыс. руб и более! Что можно предпринять в данной ситуации и что говорит закон!!!

, Александр, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте. Если транспортная компания предложит Вам возместить этот штраф добровольно — не соглашаетесь. Обратится в суд — пишите мне личном сообщении, постараюсь помочь.

Александр
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое за ответ! Если что то будет ясно, я вам отпишусь!