Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара, оплаченногобанковской картой

Купили две шубы в магазине и сестра оплатила их своей банковской картой, одну из них нужно вернуть( не прошло 14 дней)(не подощла), продавец отказывается вернуть деньги, т.к. ему нужна эта банковская карта, а я ее не могу предоставить потому что сестра уехала( она живет в Екатеринбурге, а я Московской области), чеки и документы все у меня есть на товар. Подскажите что делать? Реквизиты своей карты она прислала, но у меня есть своя карта такого же банка.

19 Февраля 2014, 08:37, вопрос №374299 Вера, г. Воскресенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диковская Екатерина

    Здравствуйте!

    Разные банки для безналичного платежа на банковскую карту требуют различную информацию: одним достаточно номера счета, другим — номера карты. Если Вы предоставляйте все реквизиты, то отказ от выплаты является неправомерным. 

    Согласно закону «о зпп», обязанность по возврату денег полностью на продавце и он должен выдать оплату по договору, относительно которого Вы осуществили возврат качественного товара. 

    Обязанность есть, но он в праве выбирать: отдать либо безналом, либо наличным платежом. В этом смысле, отказ продавца на возврат вообще со ссылкой на необходимость предъявления ему карты неправомерен. 


    19 Февраля 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats