Здравствуйте меня 27 октября мобилизовали и 4 декабря я уехал домой а 13 мая я узнал что в розыске в отделе

Здравствуйте меня 27 октября мобилизовали и 4 декабря я уехал домой а 13 мая я узнал что в розыске в отделе полиции и меня забрали в Саратов теперь дожидаюсь следствия.подскажите пожалуйста как мне быть на Украину ехать не изъявляю желание и в колонию тоже не хочу

, Владимир, г. Екатеринбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

В вашем случае следует нанимать адвоката по соглашению — ст.50 УПК РФ и с ним выстраивать вашу защиту. В случае нормального адвоката, вы сможете хотя бы получить условный срок, но шансы на него минимальны.

К сожалению, с условным сроком вам придется служить дальше, если вы не найдете основания для признания вашей мобилизации незаконной. В этом случае есть возможность и прекращения уголовного дела по ст.337 УК РФ.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Согласен с коллегой.

Вам нужен адвокат.

Могу порекомендовать Вам грамотных адвокатов из Екатеринбурга.