Можно что то сделать и наказать их?
У моей мамы приставы сняли деньги с карты за судебные издержки. Ни о каком суде мы не знали. Выяснили, что УК подала на маму в гражданский суд (не предупреждали) в марте месяце и выйграли его. Плюс сразу же и судебные издержки. Хотят, чтобы мы снесли перегородку. Еще раз повторюсь-они ни разу не предьявляли никаких претензий. Весь подьезд в перегородках. Но наша соседка в 1995 году пускала к себе жить судимого за убийство. Выгнала его. Он спал в общей перегородке. Вызывали милицию раза 3. Она его запускала и опять выкидывла в перегородку. Мы ее снесли. Решили строить заново после ухода ее очередного бомжа. Но она не хотела вкладывать деньги. Мы ее слелали угловой. И она сейчас пошла в УК и там юрист предложил подать в суд. Соседка нигде не проходит заявителем. С иском УК вышли. Тихо. Молча. Я спросила где хоть одно предупреждение или сообщение о том, что на нас жалоба поступила или вы хотите, чтоб мы перегородку убрали. Юрист ответил (цитирую): а мы не обязаны ходить и предупреждать. Поиставы выдали копии исп.листов. Разве так можно-без предупреждения подать в суд. И суд заочный. Можно что то сделать и наказать их? Так же отменить решение суда?
Здравствуйте, Юля!
Для ответа на вопрос необходимо знать подробности Вашей ситуации.
В соответствии со ст.237 ГПК РФ:
Вы можете подать в суд заявление об отмене заочного решения в течение 7 (семи) дней со дня вручения копии решения.
В апелляционном порядке срок для обжалования: в течение 1 (одного) месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения суда.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/