Добрый день, у менядоля в фирме 25%, могут меня ее лешить если другие учередители захотели увеличить уставной капитал, а я не явился
Добрый день , у менядоля в фирме 25% , могут меня ее лешить если другие учередители захотели увеличить уставной капитал ,а я не явился
, Анатолиц, г. Москва
Владимир Перов
Анатолий, согласно ст. 10 Закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», исключить участника из общества возможно лишь только одним способом:
— участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно её затрудняет.
Но на практике это очень сложно сделать.