8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у менядоля в фирме 25%, могут меня ее лешить если другие учередители захотели увеличить уставной капитал, а я не явился

Добрый день , у менядоля в фирме 25% , могут меня ее лешить если другие учередители захотели увеличить уставной капитал ,а я не явился

, Анатолиц, г. Москва
Владимир Перов
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Анатолий, согласно ст. 10 Закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», исключить участника из общества возможно лишь только одним способом:

— участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно её затрудняет.

Но на практике это очень сложно сделать.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 15.06.2023