Можно ли вернуть мужа с СВО домой и как взаимодействовать с военной комиссией?

Можно ли вернуть мужа с сво домой? Как решить вопрос с военной комиссии? С чего начать?

, Юлия, г. Казань

Добрый день,

Если муж является мобилизованным или проходит военную службу по контракту, досрочное увольнение с военной службы возможно:

1) достиг предельного возраста пребывания на службе

2) признан негодным по состоянию здоровья к военной службе.

Основание:

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647
«Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (п. 5)

С уважением,