Как тётя может продать весь участок?

Тётя имеет участок5 соток в садовом товариществе, а 1|8 часть принадлежит внучке. Как тётя может продать весь участок?

, Татьяна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если внучка несовершеннолетняя, то с согласия родителей внучки и получения разрешения органов опеки и попечительства.

Если внучка совершеннолетняя — то волеизъявление внучки и участие ее в сделке.

ст.37 Гражданского кодекса РФ.

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна