8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я учусь в колледже на первом курсе, дело в том по договору обучения я учусь на платной основе на платном

Здравствуйте. Я учусь в колледже на первом курсе, дело в том по договору обучения я учусь на платной основе на платном факультете, но из за недобора группы меня перевели на другой факультет на который я прохожу по балам на бюджет, по итогу я уже как год учусь на факультете который не указан в договоре. Могу ли я вернуть уплаченные деньги за обучение, тк на мой взгляд условия договора не соблюдены.

, Даня, г. Серов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Здравствуйте, обучаюсь на очном отделении университета на 4 выпускном курсе (через 2 недели госэкзамен и еще через недел
Здравствуйте, обучаюсь на очном отделении университета на 4 выпускном курсе (через 2 недели госэкзамен и еще через неделю защита диплома). Обучаюсь на платной основе (не бюджет), однако в этом году получила стипендию Правительства РФ, и не понимаю сохранится ли она на июль-август, так как вроде бы после завершения ГИА издают приказ об отчислении и тогда она прекращается, хотя насколько я знаю стипендия назначается на 12 месяцев (с сент по авг). Поэтому мой основной вопрос - поможет ли оформление последипломных каникул сохранить эту стипендию еще на июль-август?
, вопрос №4968039, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я учусь на 3 курсе вечернего отделения медицинского колледжа, у нас по учебному плану государственная
Я учусь на 3 курсе вечернего отделения медицинского колледжа, у нас по учебному плану государственная итоговая аттестация с 8 июня по 27 июня, а учебная часть справку дала только с 18 по 24 июня, впритык к экзаменам правомерно ли это со стороны учебного заведения???
, вопрос №4966270, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как продлить выплату алиментов на ребенка после 18 лет при очном обучении?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как продлить выплату алиментов, если ребенку 18лет, и она учится очно на платной основе в колледже?
, вопрос №4960808, Елена, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заберут ли в армию при переводе на другую специальность в техникуме с потерей курса?
Сын учится на 2 курсе техникума, хочет перейти на другую специальность, но он с сентября не перейдет на третий курс а останется на втором из за разницы в предметах. Не заберут ли его в армию?
, вопрос №4960448, Юля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания колледжа правоохранительная деятельность, сын подписывает договор со школой МВД, может он учиться очно и будет ли отсрочка от армии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания колледжа правоохранительная деятельность, сын подписывает договор со школой МВД, может он учиться очно и будет ли отсрочка от армии?
, вопрос №4958968, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.06.2023