Хочу узнать, могут ли меня или ребенка привлечь к какой либо ответственности?

Здравствуйте! Мой ребенок с друзьями нашли во дворе брошенный автомобиль, он был без колёс без номеров, а двери были открыты и они туда сели, несколько минут посидели там компанией, но ничего не ломали и не вырывали и просто потом ушли, ничего не забрав из салона. Хочу узнать, могут ли меня или ребенка привлечь к какой либо ответственности? Автомобиль вроде как действительно брошен, владелец вряд-ли найдётся, но всё же я переживаю, всё таки как никак чья-то собственность, пусть даже владелец как бы и не заинтересован в ней. Ребёнку если что, 17 лет. Заранее спасибо за ответ и консультацию.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут