Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

у меня бывшая жена хочет продать отсуженую после развода комноту за 16000уе оценщик оценил ее за 12000уе подскажите что мне делать . живу в белоруссии

18 Февраля 2014, 22:03, вопрос №374101 виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Виктор, что хотите, то и делайте. Эта комната не Ваша. В соответствии с решением суда право собственности на комнату принадлежит бывшей жене.

    Какая Вам разница, по какой цене она продаст комнату?

    18 Февраля 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    разница в том что я первый кому она должна предложить ее купить . и для чего тогда нужны оценщики?

    18 Февраля 2014, 22:48
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Виктор! В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса  РФ ( в Блорусском кодекск ст.253) Вы имеете преимущественное право покупки комнаты по цене ее продажи,  а не по цене оценщика… В течение месяца со дня получения уведомления от жены Вам нужно принять решение покупать комнату  по предложенной цене или отказаться.  Вы вправе запросить документы, подтверждающие, что имеется покупатель, готовый купить комнату   за 16000уе. 

    18 Февраля 2014, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Виктор,

     у Вас преимущественное право покупки. Бывшая супруга обязана известить Вас о её продаже.

    Мнение оценщика значения не имеет. Собственник вправе назначать любую цену и продавать своё имущество без учёта мнения третьих лиц.

    19 Февраля 2014, 04:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats