8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Расчет отпускных дней для беременных

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я работаю в компании уже около 5 лет, за прошлый 2011 год отпуск полностью отгуляла, в 2012 забеременела и хотела взять отпуск на 28 календарных дней до декретного отпуска.

Руководство говорит, что может предоставить отпуск только пропорционально отработанным месяцам в текущем году, декретный отпуск должен быть с середины апреля 2012. То есть, я сейчас не могу взять более 14 календарных дней отпуска.

Это действительно так или я имею право на 28 дней?

, Анатолий Бравин, г. Великий Новгород
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 Трудового кодекса РФ).

Таким образом, работодатель должен по вашему заявлению предоставить вам ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам полностью, т.е. 28 дней.

Предоставление в этом случае ежегодного оплачиваемого отпуска пропорционально отработанному времени законодательством не предусмотрено.

Напишите заявление о предоставлении отпуска и вручите его под расписку работодателю или отправьте почтой ценным письмом с описью вложения с уведомлением о вручении. При нарушении ваших прав следует обращаться в трудовую инспекцию или суд.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

С письменным заявлением о нарушении трудовых прав Вам можно обратиться и в прокуратуру, поскольку обращение в суд потребует времени.

0
0
0
0
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте!

Так же я вам могу добавить что работодатель обязан вам предоставить, ссылайтесь на статью ТК статью 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков:

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае нарушения ваших прав, вы можете их обжаловать!

Успехов.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
в какой срок должен дать ответ работодатель на мое заявление о расчете среднего заработка при расчете отпускных моих (выплатили отпускные без повышающего коэффициента согласно 922 указу)?
Добрый день! с 1 февраля 2020 года нам повысили оклады согласно указу, сейчас я выхожу в отпуск и мне неправильно начислили, по старым нормативам отпускные (и всем сотрудникам, кто выходил в отпуск с февраля, как выяснилось). Работаю в гос. учреждении. Написал заявление о расчете ср. заработка при расчете отпускных. Есть ли сроки на ответ руководства на мое заявление? мне говорят в приемной о 30 днях(!)
, вопрос №2752675, Людвиг, г. Петрозаводск
2 ответа
Защита прав работников
Что предпринять, если я не согласна с порядком расчета отпускных?
Здравствуйте.У меня такой вопрос,я не знаю где могу получить разъяснение,надеюсь вы мне поможете в этом вопросе.Мне насчитали отпускные,я не согласна с тем,как были взяты премии для расчета отпуска.Я вышла из декретного отпуска 9 января 2019 года (уходила в декрет из этой же организации) на 0.95 ставки, 20 марта ребенку исполнилось 3 года. Подоходный налог у меня не вычитают,т.к подавала на налоговый вычет. В отпуске была с 21 марта по 28 марта и 5 апреля,это отпуск за прошлые периоды. С 15 апреля по 26 апреля была на больничном по уходу за ребенком. С 17 июня по 21 июня и с 24 июня по 28 июня была в отпуске за предыдущие периоды. С 12 августа по 25 августа была в отпуске за новый период 14 дней.За период с января по июль было выплачено 3 премии,1я премия была выплачена в апреле за 1й квартал за фактически отработанное время. 2я премия была выплачена в мае за 5 месяцев работы,по приказу она была за фактически отработанное время и из нее был вычтен больничный лист.3я премия была выплачена за 2й квартал,так же по приказу за фактически отработанное время и из нее так же был вычтен больничный лист. Для расчета отпускных выплат 2 и 3 премию берут в расчет не полностью,ссылась на то что,они должны браться с учетом фактически отработанного времени,но я считаю,что они уже были выплачены с учетом фактически отработанного времени и должны браться полносться в расчет. Спасибо.
, вопрос №2531347, Хохлова Валерия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Расчет отпускных при увольнении сотрудника
Был принят на работу 16.01.2012. Мне положен отпуск 56 дней. В 2012 году работодатель предоставил право отдохнуть 56 дней, вместо 28 дней. 20 июня 2018 года уволился. Из-за 1 дня за свой счет — отпуск должен был быть 55 дней. С 01.07.19 по 24.08.2019. В бухгалтерии выплатили компенсацию за отпуск за 23,33 дня. Верно ли произведен расчет дней? Также хотелось понять верно ли рассчитали стоимость 1 дня отпускных? В мае 2019 была командировка. За 1 день командировки была начислена сумма 9036,25 коп. Однако отпускной день стоит почему-то 7860 руб.
, вопрос №2406154, Иван, г. Великий Новгород
10 ответов
Трудовое право
Расчет отпускных дней при периодической работе на 1,5 ставки
Здравствуйте! Работаю в Детском саду воспитателем. У нас не хватает сотрудников.. Я устроена на 1 ставку. Теперь каждый месяц пишем заявление на работу 0, 5 ставки на период вакансии. Как такой объем работы отразится на Количество отпускных дней?
, вопрос №1994866, Иолла, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Расчет отпускных при увльнении
Добрый день! У меня вопрос по поводу расчета отпускных при увольнении, ситуация такая: работаю на предприятии с 1 сентября 2014 года. За период работы с сентября 2014 по август 2015 я отпускные отгуляла. Теперь в период работы с сентября 2015 по август 2016 года 14 дней отпуска из 28 положенных я отдохнула, отдыхала с 10 мая по 23 мая 2016 года, так вот в отпуске я пришла и написала заявлении об увольнении (как положено заранее за две недели), увольняюсь 31 мая. теперь вопрос: должны ли мне выплатить еще отпускные за три месяца??? ведь получается при увольнении я отработаю 9 календарных месяцев, а за 9 месяцев отпуск как бы 3 недели, две я отгуляла, еще неделя остается, эту неделю обязаны выплатить? ведь отдыхала я в мае и месяц он итак праздничный и я его получается меньше половины работала только.
, вопрос №1263285, Людмила, г. Чебоксары
1 ответ