Могу ли я переуступить свое право другому предпринимателю?

Здравствуйте! Купил франшизу, деятельность ещё не начинал. Понял, что не мое, не справлюсь. Могу ли я переуступить свое право другому предпринимателю?

, Ирина, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ирина, добрый день!

Могу ли я переуступить свое право другому предпринимателю?

 Ответ на данный вопрос у вас должен быть прописан в договоре коммерческой концессии, который вы заключили с правообладателем.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Для того чтобы определить возможность расторжения договора или замены в нём стороны необходимо изучить документ Но вообще это зависит от стороны договора который предоставляет вам права.

Также есть особенности является ли договор полноценным договором коммерческой концессии или это договор смешанного типа. Часто бывает что под видом договора коммерческой концессии делают смешанный договор услуг и  лицензионный договор. К таким договорам не применяются правила по расторжению договора в коммерческой концессии действует немного другие нормы

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.