Возможен ли Налоговый вычет в НЕЦЕЛЕВОЙ залоговой ипотеке ( для практики- СБЕРбанк) 2
Добрый день, ситуация такая. Имеется дом, уже сданный в эксплуатацию, но по факту коробка, крыша, окна и двери. Сейчас ищу финансирование на достройку дома и подбираю программу. Выбор пал на потреб кредит или залоговую ипотеку ( нецелевую). Имеются в арсенале возможности в виде мат капитала и налогового вычета ипотечного( налоговый вычет имущественный уже был реализован). Прошу вас помочь с вопросами, для выбора оптимальной программы.
Вопросы:
1. Возможен ли Налоговый вычет в НЕЦЕЛЕВОЙ залоговой ипотеке ( для практики- СБЕРбанк)
2. Использование Мат капитал для погашения НЕЦЕЛЕВОЙ залоговой ипотеки
3. Налоговый вычет на покупку жилья в НЕЦЕЛЕВОЙ Залоговой ипотеке
Если кредит именно ипотечный (целевой), то реализация права на вычет по процентам возможна в зависимости от того, когда возникло право на уже реализованный вычет (до 2014/после 2014 г). До 2014 г данный вычет, как отдельный не существовал, входил в состав вычета в размере документально подтверденных расходов при приобретении. И если право на него возникло до 2014 г, то вычет по пп.4 п.1 ст.220 НК РФ, введенный с 2014 г, возможен, но только если кредит будет целевым.