Можно ли оформить право собственности на дом по приобретательной давности?
Подскажите, можно ли забрать имущество (дом) у единственного собственника прописанным в этом доме людям - его родственникам, если собственник не проживает более 15 лет в данном доме, не платит за коммунальные услуги вовсе, а также ведет нездоровый образ жизни, за все платят прописанные родственники и открыто владеют данным имуществом?
Можно ли забрать имущество по приобретательской давности?
Доказывать свою позицию касательно открытого фактического владения домом. Однако если для бывшего собственника этот дом это единственное помещение, пригодное для его проживания, то суд вам откажет.