Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать есле прекратили дело?

Доброй ночи.Вопрос такой- машину ударили на парковке,мной установлен предположительный(я уверенна)виновник. Вызванным сотрудникам дпс я сообщила номер авто,так же сотрудники дпс взяли следы краски с кузова моей машины оставленной виновником(так же мне известно что они( сотрудники дпс) взяли образцы краски с авто виновника на экспертизу.Через месяц получил одно письмо о продлении дела в связи с истеканием срока,а сегодня письмо административное расследование по делу об административном правонарушении по факту дорожно-транспортного происшествия по адресу такому то прекратить. ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

18 Февраля 2014, 20:44, вопрос №374019 наталья, г. Туапсе
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Наталья!

    Из Вашего поста непонятно:

    1. У Вас есть КАСКО?

    2. Виновник найден?

    3. Какая причина написана в определении о прекращении? Подозреваю, что истечение сроков давности привлечения к административной ответственности, но это Вы должны назвать, если хотите получить совет.

    18 Февраля 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    КАСКО нет.В постановлении написано что- автомобиль и водитель,допустивший данное происшествие,в установленный законом срок не был установлен. Я же в протоколе написала предполагаемого виновника,адрес(в одном дворе многоэтажек живем) и гос.номер машины(автокран) в данный момент он(автокран) уже продан. По характеру повреждений и цвету краски ЯВНЫЙ виновник именно он.

    18 Февраля 2014, 22:01
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Опять же непонятно — этот а\м и его водитель фигурирует в административном деле? Результат экспертизы Вам известен? Сотрудники ГИБДД проводили его осмотр, брали у водителя обьяснение?

    18 Февраля 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Когда была в гибдд выясняла как обстоят дела с моим делом то краем глаза видела в деле что фигурирует,результат экспертизы мне неизвестен,осмотр автокрана проводили и брали краску с автокрана на экспертизу ,уверенна-потому что при мне в отделе гибдд нашли опечатанный пакет с краской автокрана и приложили к опечатанному пакету краски оставленной на моей машине,я подозреваю что возможно влияние связей или подкуп.

    18 Февраля 2014, 22:11
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Наталья!

    Правильно посоветовать Ваши дальнейшие действия можно только ответив на мои вопросы. А на них можно ответить только ознакомившись с административным материалом.

    Если Вы пойдете по этому пути, то пишите ходатайство в ГИБДД об ознакомлении с материалом, идите туда и фотографируйте или копируйте весь материал, от корки до корки. После этого можно будет планировать тактику и стратегию.

    В плане ознакомления с материалом можете посмотреть вопрос 369086,  у Вас аналогично.

    18 Февраля 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Буду бороться за справедливость- как сказал мне предполагаемый виновник флаг тебе в руки,с этим вот флагом и буду бороться!! СПАСИБО ЧТО УДЕЛИЛИ МНЕ ВРЕМЯ!!!

    18 Февраля 2014, 22:27
stats