Можно ли требовать расчет при увольнении без личного присутствия и написания расписки об отсутствии претензий?
Здравствуйте.
Проблема с работодателем.Генеральный директор не устраивала сотрудников официально, регулярно задерживала выплаты, нарушала законодательство. Не расчитала при увольнении. Спустя четыре дня после коллективного увольнения всём коллективом, отказывается проводить расчёт, только при личном присутствии, с паспортами и только при "расписке" О неимении к ООО и генеральному директору претензий. Имеем ли мы право не писать подобных расписок, имеем ли мы право требовать перевод без личного присутствия?