Здравствуйте помогите написать заявление в администрацию, я приобрела кв на первом этаже, а соседка из

Здравствуйте помогите написать заявление в администрацию, я приобрела кв на первом этаже , а соседка из другого подъезда со второго этажа сажает под моими окнами , на мои просьбы не сажать под моими окнами она отказывается, словесное обращение в администрацию результата не дало

, Татьяна, г. Якутск
Тарлан Нагметов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

В Вашем случае, действительно, необходимо в письменном виде обратиться, в управляющую компанию и администиацию, с заявлением о принятии мер, если ни каких мер, данными учреждениями принято не будет, у Вас есть право обратиться с иском в суд.

Готов Вам помочь, в составлении данного заявления, напишите пожалуйста личным сообщением, о необходимости подготовить Вам заявление, там же я отвечу и напишу стоимость моей помощи

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Татьяна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.