Является ли это направление повесткой?

Получил на работе "направление для постановки на воинский учет". На корешке расписался. Дело в том, что на воинском учете я состою.

Помимо этого дали второй документ, где необходимо оторвать талон для военкомата и поставить штамп. Там наименование должности и тд. Является ли это направление повесткой? Если я принесу второй домуент, будет ли это являться что я явился по направлению

, Арсений, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Повестка — это документ, который выдается военкоматом и направляется гражданину для явки на призывную комиссию. Направление для постановки на воинский учет не является повесткой. Это документ, который обязывает вас явиться в военкомат для регистрации и проверки данных. Если вы уже состоите на воинском учете, то вам необходимо предоставить соответствующее подтверждение.
Однако я советую вам связаться с военкоматом и уточнить, что вам нужно сделать и по какой причине вас вызывают.

И да если вы принесете второй документ, то это будет означать, что вы явились по направлению.

Арсений
Клиент, г. Москва
То есть если я принесу второй документ(Док 2), то это будет являться что я явился по( Приложению №3)? И помимо всего этого у меня стоит печать в преписном, что я cтою на учете воинском уже(фотография)
Дмитрий Пальянов
Юрист, г. Омск

Арсений, добрый день.

Дело в том, что на воинском учете я состою. Является ли это направление повесткой? Если я принесу второй документ, будет ли это являться что я явился по направлению

Направление для постановки на воинский учет не является повесткой.

Данное направление вручают территориальные органы ФМС России (пункт 6 Приказ Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10.09.2007).

Обычно оно направляется при смене места жительства или места работы, а также в целях уточнения Ваших данных (Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о воинском учете)

По ней Вас поставят на учет по месту пребывания/работы, актуализируют данные и Вас не могут отправить в воинскую часть, однако в дальнейшем могут вручить повестку по месту нахождения.

Помимо этого дали второй документ, где необходимо оторвать талон для военкомата и поставить штамп.

Не понятно о каком документе идёт речь, уточните пожалуйста для чего его выдали, если есть возможность приложите пожалуйста фотографию.

Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.

Арсений
Клиент, г. Москва
Вот такое направление( форма приложения №3), а затем еще второй документ

Арсений,

По направлению, я высказался Выше, это не повестка.

Второй документ тоже не повестка, в нем указываются изменения которые произошли по сравнению с последними данными воинского учета.