Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Интернет мошенники

В интернет магазине сделали заказ. С нами связались операторы, все рассказали и объяснили. Выслали реквизиты и квитанции для оплаты. Произвели оплату через Сбербанк. В итоге оказалось, что попали на мошенников. Можно ли как то вернуть деньги?

18 Февраля 2014, 18:53, вопрос №373896 Ирина, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 486 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина.

    может быть, что то и получится если обратиться  по факту мошенничества в полицию.

    18 Февраля 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Можно попробовать связаться еще раз с мошенниками.  

    У вас есть номер сотового телефона и реквизиты расчетного счета. По этим данным легко можно вычислить злоумышленника и привлечь по ст. 159 УК РФ. Если возьмут трубку, можно попытаться аппелировать возможным наступлением уголовной ответственности за неисполнение обязательства. В противном случае поспешите обратиться в полицию…

    19 Февраля 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть