Как мне сейчас поступить заявление?

Здравствуйте такой вопрос где я могу подать заявление о зарождении ВИЧ инфекций? Узнала где 26 мая2023 что он болен много лет этим заболеванием вместе мы с ним уже 8 месяцев. Живём оба в Ижевске! 1.06.2023 был готов анализ, 6.06.2023 узнала что положительный. То есть он намеренно меня заразил. Как мне сейчас поступить заявление?

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь в полицию с заявлением  по месту вашего проживания, указывайте данные факты, прикладывайте копию анализа. Дальше дознание возможно возбудит уголовное дело по ст.122 УК РФ и будет расследовать.

УК РФ Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.