Как быть если бывший муж не платил алименты 10 месяцев?

Могу ли я получать алименты на дочь, которая учится на бюджете в медицинском университете на 3 курсе?

Как быть если бывший муж не платил алименты 10 месяцев?

, Наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Могу ли я получать алименты на дочь, которая учится на бюджете в медицинском университете на 3 курсе?

 Добрый день!

 Согласно ст. 120 Семейного Кодекса РФ выплата алиментов прекращается при достижении ребенком совершеннолетия, т.е. 18 лет. Если дочь достигла 18летия, то независимо от того, учится она или нет, обязанности уплачивать алименты у плательщика нет, она прекращена в силу закона.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!