Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Детские пособия

Приставы арестовали счет в банке,на который поступали детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и алименты.Возможно ли их вернуть?Спасибо.

18 Февраля 2014, 18:17, вопрос №373843 Татьяна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Татьяна! 
    Статьей 101 закона РФ « Об исполнительном производстве» запрещено
    обращать взыскания на алименты и пособия по уходу за ребенком. Поэтому действия
    судебных приставов являются незаконными 
    и Вы можете обжаловать их вышестоящему судебному приставу.  Но эффективнее будет  обжаловать действия  в
    прокуратуру (в  соответствии со ст.2  Закона 
    о Прокуратуре, органы  прокуратуры
    осуществляют надзор за судебными приставами).



    Кроме того,  незаконные действия судебных приставов можно
    обжаловать в районный суд.



    Образец жалобы в суд прилагаю


    • ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА СУД ПРИСТАВА.docx
    19 Февраля 2014, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats