Проведены мероприятия по оформлению земли- выезд кадастрового инженера, проведены замеры
Добрый день! В свое время было куплено строение под магазин. Купили как стройматериалы, на самом деле капитальное строение из кирпича, полноценное- с кочегарокой, торговыми помещениями и т.д., провели достройку, все облагородили, несколько лет функционировало как магазин. Проведены мероприятия по оформлению земли- выезд кадастрового инженера, проведены замеры. Единственное, что не сделали, это в установленный срок не подали заявление на оформление земли. При это администрация дала в аренду указанный участок другому человеку. Причем аренду оформили до истечения срока оформления земли в собственность. Аренду продляют уже несколько раз, строение не можем оформить, администрация говорит что подавайте на нас в суд! Арендатор земли требует сноса здания. Законно ли это! И как с этим бороться?

Также у Вас есть право обратиться в органы прокуратуры для проверки законности предоставления земельного участка другому лицу в аренду. Пуст ь проведут проверку, при наличии нарушений примут меры. Это возможно потом Вам поможет в суде.
если первым пойдет арендатор в суд, то там доказывать свою правоту. Как вариант написат ь возражения на иск и при наличии оснований встречный иск.