Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание морального ущерба

учитываются ли кредитные обязательства при удержании приставами из зарплаты и какой % вычетов?

18 Февраля 2014, 17:47, вопрос №373815 Марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина.

    Законом об исполнительном производстве предусмотрено право пристава выносить Постановление об удержании с заработной платы до 50%.

    Вы, в свою очередь, имеете право обратиться с ходатайством к самому приставу или к старшему судебному приставу с просьбой об уменьшении процента удержаний, приложив к нему все, что подтверждает ВАши ежемесячные расходы (коммунальные платежи, кредит), однако размер до какого пристав  уменьшит процент удержания законом не регламентирован, конкретный размер устанавливается индивидуально в каждом случае.

    С уважением. 

    18 Февраля 2014, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.