К кому мне обратиться и каков план моих действий, чтобы это дело сдвинулось с места?

Муж служит по контракту, мы только играем свадьбу и через 2 месяца его забирают в зону СВО, когда я на 20 неделе беременности со словами: " К родам жены тебя вернем". Мужа утвердили в последний момент, до этого в списке был другой человек.

Вот время уже к родам, по словам начальника мужа, рапорт по его смене написан, но "якобы" все в отпусках и некем заменить.

К кому мне обратиться и каков план моих действий, чтобы это дело сдвинулось с места?

, Аня, г. Якутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Анна! В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ  «О статусе военнослужащих», военнослужащий имеет право на обжалование неправомерных действий своего командования. Если Вы считаете, что права Вашего мужа нарушены, Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин