Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Юридические лица

Юридическое лицо которое не законно занимается оборотом огнестрельного оружия или наркотиков заранее представляющее общественную опасность для жизни и здоровья общества.Какое уголовное наказание применяется для этого юридического лица и будет ли руководитель данного учреждения подвергнут уголовному наказанию в виде лишения свободы на определенный срок или же его просто ликвидируют,дадут штраф и запретят заниматься определенной должностью.Хотелось бы узнать ответ

18 Февраля 2014, 17:39, вопрос №373805 Настя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

         В настоящее время в законодательстве РФ не предусмотрена уголовная ответственность юридических лиц, но видимо в скором времени такая ответственность уголовным кодексом будет предусмотрена. 

         Ответственность за общественно-опасные деяния несут физические лица, совершившие преступления, таким лицом может быть и директор какого либо ЮЛ. Вид наказания, который будет назначено зависит от совершенного им преступления.  

          За преступления, указанные Вами, может быть назначено наказание в виде лишения свободы.

    18 Февраля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ то есть можно считать что в этом случае не доработан данный уголовный закон.Хотелось бы более развернутого ответа по поводу наказаний применяемых к юридическим лицам

    20 Февраля 2014, 15:30
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте Дарья) юридические лица не несут уголовную ответственность( статья 19 УК)

    06 Марта 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats