Ребенок 10 лет нанес травму 6 летнему на площадке, какое наказание может родителям

, Аоександр, г. Ханты-Мансийск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Разве что административная ответственность.

Кроме того, родители вправе  требовать с вас компенсацию расходов и морального ущерба в связи с причиненной травмой. В том числе путем подачи иска.

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет \ КонсультантПлюс (consultant.ru)