Могу я так повернуть это дело?

Я признал вину полностью и сотрдунчил со следствием по мт 228.1 ч3 п б 30 положил одну закладку героина весом 0.52..сейчас дом.арест.cкажите: можно поменять показания пойти вобще теперь по другому..т.е:- меня задержали 2 опера одного из них аион был старшим из них мой давний знакомый пили и гуляли пару раз вместе..теперь когда меня приняли он мне посоветовал этот ход мол я положил для сбыта эту несчастную одну закладочку и это лучший вариант для минимального наказания..мол доио пойдешь..а в иитоге у меня сбыт и светит до 15..могу я так повернуть это дело???

, Алексей, г. Краснодар
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поменять свои показания Вы можете, однако Ваши предыдущие признательные из дела уже никуда не уйдут и будут оцениваться наряду с другими доказательствами.

На практике суды воспринимают такое изменение позиции критически, как попытку избежать наказания и уйти от уголовной ответственности, и в основу приговора кладут первоначальные — признательные — показания.

Конкретику Вам уже лучше обсудить со своим адвокатом.