Предстоит развод с мужем, в официальном браке 10 месяцев, живем вместе уже 3 года, у нас есть общий ребенок

Предстоит развод с мужем, в официальном браке 10 месяцев, живем вместе уже 3 года, у нас есть общий ребенок, которому 9 месяцев, у мужа проблемы с алкоголем и в прошлом еле были проблемы с наркотика, хотим развестись по обоюдному, но стоит вопрос на счет встреч и время нахождения ребенка с ним, на него сильно давит его мать, что ребенок должен у них ночевать и тп, муж то на ее стороне, то на моей. Сам муж с нашим ребенком видится постоянно на добровольной основе и по нашему с ним согласию. Живем с мужем раздельно уже на протяжении 2 месяцев и вопрос такой:

Возможно ли с помощью суда решить так, чтобы отец только видится и проводил с ребенок время в моем присутствии, так как зная что за человек он есть большой страх за безопасность ребенка и ту среду где он может находиться с отцом без моего присутствия ?

Когда жили с ним вместе, он с ребенком не помогал: либо пил либо играл в приставку, постоянно устраивал скандалы

Касаемо его матери, то она вся в долгах, кредитах и микрозаймах

, София, г. Москва
Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Если докажете, всё то, что говорите — шансы есть.

Обычно чередование выходных в месяц на его территории без Вашего присутствия. По четным у Вас, к примеру, по нечетным неделям у него.

Если нужна конкретика — обращайтесь в личные сообщения.