Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как решить вопрос по мошенничеству

Добрый вечер! Я работала в банке и оформила там кредит на сумму 40000 рублей на другого человека ( он об этом не знает).

Я хочу сама понести за это ответственность, но хотелось бы чтобы этот человек об этом всем не узнал и с него убрали этот долг перед банком и кредитная история не была испорчена. Куда мне обращаться по этому поводу или сто делать? Очень прошу дать совет по данному вопросу. Заранее благодарна.

18 Февраля 2014, 16:21, вопрос №373734 Кристина, г. Нефтеюганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Кристина,

    никуда обращаться не надо. Просто своевременно гасите кредит. И всё будет шито-крыто.

    Если Вы гасите кредит, это не есть мошенничество в понимании УК РФ. Это нарушение должностных обязанностей, но не есть преступление.

    Мошенничество — это хищение денег банка. Если же Вы не намерены их присвоить, а своевременно гасите кредит, состава преступления Ваши действия не образуют.

    А если не погасите — таки да мошенничество.

    Не переживайте, и погасите кредит.

    Удачи!

    18 Февраля 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вот именно что своевременно я не успеваю погасить кредит и банк уже может обратиться в суд и прийти к этому человеку

    18 Февраля 2014, 16:37
  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Кристина.

    Здесь вам грозит УК РФ. А как вы все это уберете?

    18 Февраля 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег

    Соглашусь с коллегой по поводу погашения кредита, тогда все будет ок.

    18 Февраля 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Кристина,

    на Ваше уточнени: а вот это уже совсем плохо.

    Можно попробовать договориться с банком, объяснив ситуацию, поплакавшись и предоставив гарантии погашения. Подделка документов в данном случае -это как раз и есть способ хищения, первейший признак мошенничества. Это уже опасно. Сумма пустяковая, конечно, реальное лишение свободы Вам не грозит, но судимость будет.

    Поплачьтесь директору банка: без его заявления дело не возбудят. И возвращайте побыстрее деньги.

    18 Февраля 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats