Поймали друга не продышал 0.18 на освидетельство медецинское не предлогали

Добрый день! Поймали друга не продышал 0.18 на освидетельство медецинское не предлогали! Был лишен более 3 х лет назад прав за алкаголь ! Какой штраш ожидать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на освидетельство медецинское не предлогали

Ему предложили бы, если бы он на месте не согласился с показаниями алкотестера.

Был лишен более 3 х лет назад прав за алкаголь

Когда истек срок лишения по этому случаю (дата)?