Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Входит ли декрет в отработку программы "Врач на селе"?

Здравствуйте!Я участвую в программе "врач на селе", на данный момент нахожусь в декретном отпуске.Входит ли больничный лист по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком в срок отработки (5 лет)? В договоре обэтом ничего не указано.

18 Февраля 2014, 15:56, вопрос №373703 Ольга, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Декретный отпуск входит в нормальный режим труда, а значит — и в Программу «ЗД».

    Ведь согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ от 18 января 2013 года N 15-П доктор обязан:

    Работать в течение пяти лет по основному месту работы на условиях
    нормальной продолжительности рабочего времени, установленной трудовым
    законодательством для данной категории работников, в соответствии с
    трудовым договором, заключенным между Медицинским работником и
    государственным учреждением здравоохранения Республики Карелия.

    30 Июля 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats