Здравствуйте, Галина.
Насколько я поняла из вопроса, Ваша мама заключила договор с организацией, предоставляющей социальные услуги.
Если так, то необходимо отталкиваться от условий заключённого договора.
Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 ноября 2014 г. N 874н утверждена примерная форма договора о предоставлении социальных услуг.
Так, в соответствии с п. 5 Примерной формы договора
Исполнитель обязан:
а) предоставлять Заказчику Услуги надлежащего качества в соответствии с порядком предоставления социальных услуг, утверждаемым уполномоченным органом государственной власти, а также индивидуальной программой и настоящим Договором;
Таким образом, необходимо руководствоваться порядком предоставления социальных услуг, индивидуальной программой и условиями заключённого договора, в соответствии с которыми могут регулироваться и условия смены конкретного сотрудника, непосредственно осуществляющего уход за пожилым человеком.
Если сотрудник организации, оказывающий непосредственный уход, предоставляет услуги ненадлежащего качества, то необходимо обратиться с письменной претензией к организации ( Исполнителю по договору), изложив свои требования.
Условия договора, который заключен Вашей мамой, может содержать и иные условия оказания социальных услуг, отличные от Примерной формы, утвержденной Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 ноября 2014 г. N 874н. Поэтому в первую очередь, необходимо ознакомиться с условиями заключённого договора, а также с утвержденными в организации (Исполнителя по договору) нормативных актов о порядке оказания социальных услуг.