Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Фз № 131

Подскажите пожалуйста почему ст. 14.1,15.1,16.1 появились в ФЗ № 131 не сразу,а были введены лишь в 2006 г.?

18 Февраля 2014, 15:36, вопрос №373679 Катерина, г. Иркутск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Катерина, общественные отношения всегда опережают нормотворческую деятельность. С развитием общества возникают новые отношения в той или иной сфере, которые потом находят свое отражение в нормативных актах (законах). Например, раньше в Уголовном кодексе не было преступления, как хакерская атака. Потом появились компьютеры, Интернет и смышленые хакеры, которые атаковали сайты и сервера, а наказания все не было и преступлением это не считалось. То есть возникли общественные отношения по использованию ресурсов Интернет, защите информации и несанкционированного взлома хранилищ информации. И только после этого, в Уголовном кодексе появилось наказание, то есть хакерскую деятельность отнесли к разряду преступлений и внесли изменения в УК.  

    18 Февраля 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats