Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сколько должна хранится фонограмма в полном объеме

как признать фонограмму телефонных переговоров недопустимым доказательством в суде? моему мужу следователь приобщил к мат.уголовного дела только ту часть записи, которая была нужна им… а алиби моего мужа в разговорах удалили.понятые не присутствовал, когда мужу давали прослушать некоторе разговоры.

18 Февраля 2014, 15:27, вопрос №373667 Ира, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Ирина!

    По окончании производства предварительного следствия мужу и его защитнику обязаны предьявить все материалы дела для ознакомления. Тогда можно будет точно сказать в полном или неполном обьеме в деле содержаться записи телефонных разговоров. Если Вы считаете, что каких-то записей там не хватает, то муж или его защитник могут заявить ходатайство об истребовании и приобщении указанных фрагментов. В случае отказа постановление следователя можно обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

    Это все должен был Вам обьяснить адвокат мужа.

    18 Февраля 2014, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    адвокат мужа говорит что он не помнит были ли понятые при прослушивании записей моим мужем..о чем говорить?!очень трудно найти хорошего адвоката.почти год идут слушпния а просвета невидно.вот как то так.Дмитрий

    18 Февраля 2014, 16:55
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Еще неплохо бы заявить ходатайство о проведении экспертизы по данной записи… может не исключен ее монтаж.

    18 Февраля 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,Игорь..спасибо..вот это и сделаем.

    18 Февраля 2014, 18:10
stats