Сколько должна хранится фонограмма в полном объеме

как признать фонограмму телефонных переговоров недопустимым доказательством в суде? моему мужу следователь приобщил к мат.уголовного дела только ту часть записи, которая была нужна им… а алиби моего мужа в разговорах удалили.понятые не присутствовал, когда мужу давали прослушать некоторе разговоры.

, Ира, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ирина!

По окончании производства предварительного следствия мужу и его защитнику обязаны предьявить все материалы дела для ознакомления. Тогда можно будет точно сказать в полном или неполном обьеме в деле содержаться записи телефонных разговоров. Если Вы считаете, что каких-то записей там не хватает, то муж или его защитник могут заявить ходатайство об истребовании и приобщении указанных фрагментов. В случае отказа постановление следователя можно обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Это все должен был Вам обьяснить адвокат мужа.

Ира
Клиент, г. Москва

адвокат мужа говорит что он не помнит были ли понятые при прослушивании записей моим мужем..о чем говорить?!очень трудно найти хорошего адвоката.почти год идут слушпния а просвета невидно.вот как то так.Дмитрий

Игорь Фарафонов
Юрист

Еще неплохо бы заявить ходатайство о проведении экспертизы по данной записи… может не исключен ее монтаж.

Ира
Клиент, г. Москва

Да,Игорь..спасибо..вот это и сделаем.