Можно ли продать машину, купленную в браке, для погашения кредита супруга?

Здравствуйте. Мы с мкжем в разаоде. В браке было куплено три машины. Две осталось у него, одна у меня с детьми. Теперь он хочет продать машину , которая у меня и погасить кредит. Но кредит он брал, когда мы ещё были в браке.

, Татьяна, г. Москва

Доброго времени суток!

Долги по действующему законодательству Российской Федерации присуждаются пропорционально присуждённому имуществу. Кроме того, согласно статье 209 Гражданского Кодекса Российской Федерации Вы вольны сами распоряжаться своим имуществом и никто к совершению сделки принудить Вас не может, в том числе бывший супруг. Имущество разделено, Ваша машина-это Ваша машина.

С уважением,

Артем Гагикович!