Выписали штраф за курение в неположенном месте, возле жд вокзала, торопился на автобус написал что курил

выписали штраф за курение в неположенном месте, возле жд вокзала, торопился на автобус написал что курил такие то сигареты в таком то месте, расписался и отпустили , сказали остальное всё сами заполнят выпишут 500 рублей, никаких бумаг не дали , как его оплатить прошло две недели живу в другом городе

, Никита, г. Санкт-Петербург
Сурен Худоян
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, в этом случае особых сложностей не должно быть.
Если у вас есть госуслуги, то вы можете оплатить наложенные на вас штрафы через этот сервис. В нем необходимо сделать запрос о наличии исполнительного производства на ваше имя. В дальнейшем ожидаете ответ, в нем будет указан номер исполнительного производства по отношению к вам. В дальнейшем через мобильное приложение вашего банка вы сможете оплатить штраф.
Если же не удается выполнить эти действия, то можно обратиться в налоговую с заявление о предоставлении информации о ваших задолженностях.
В самом крайнем случае придется делать запрос через местное отделение МВД, но думаю, что вряд ли, так как в госуслугах имеется вся необходимая информация.

Ислам Дабаев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Если Вам не дали копию постановления, то это серьезное нарушение, которое может Вам поспособствовать отмене постановления. Если Вы ходите оплатить штраф, посмотрите, пришел ли он Вам на Госуслугах, если нет, позвоните или напишите в отдел полиции, сотрудники которого составили в отношении вас протокол. За неуплату штрафа в срок предусмотрена административная ответственность ст. 20.25 КоАП РФ. Пожалуйста, поставьте плюс в комментариях и оставьте положительный комментарий! Для более подробной консультации обращайтесь в чат.