По ошибке, приняв чужой телефон за свой принесли домой чужой телефон

По ошибке, приняв чужой телефон за свой принесли домой чужой телефон. По геолокации хозяин телефона его нашел и забрал его. Теперь грозится подать в милицию заявление о краже, что нам теперь делать. Мы находимся на отдыхе по путевке. Вот так влипли в неприятную ситуацию.

  • IMG-20230608-WA0005
    .jpg
, Людмила, г. Иркутск

Здравствуйте, Людмила!

Пусть обращается в полицию. Если вы сим карту не доставали, то шансы, что будет отказано в возбуждении уголовного дела, при наличии у вас такого же телефона — имеются. Но тут надо очень досконально разбираться в ситуации, чтобы дать правильную и полноценную консультацию.

Наймите платного адвоката и с ним давайте показания в полиции. Потому как могут усмотреть в ваших действиях кражу   - ст.158 УК РФ.