Несёт ли наш несовершеннолетний сын ответственность за 18 летнего друга?

Здравствуйте! Ситуация такая..Наш сын 16 лет ехал на мопеде с товарищем 18 лет. Попали на перекрёстке в ДТП .Столкнулись с авто. Вследствие чего оба парня получили травмы, оба находятся в больнице. С владельцем авто вопрос уладили. Какие нас ждут последствия в этой ситуации? Несёт ли наш несовершеннолетний сын ответственность за 18 летнего друга? Спасибо!

, Мария, г. Челябинск
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, нужно понимать кто виновник для начала, если они, то разумеется, пассажир может предъявить требования к виновнику, так как он несет ответственность за пассажира.